Тамбовские спортсмены стали призерами всероссийского фестиваля по лёгкой атлетике

10.12.2013 13:02
4727
     В Пензе завершился XXXIV фестиваль лёгкой атлетики памяти героя-пограничника Алексея Махалина. В соревнованиях приняли участие более 500 представителей Пензенской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Нижегородской областей, а также республик Татарстан и Мордовия.
   Тамбовские легкоатлеты стали призерами турнира на различных дистанциях. В беге на 60 метров с барьерами среди юношей 13-14 лет первым стал Дмитрий Гажур. Павел Киселев завоевал "серебро" на этой же дистанции в возрастной категории 15-16 лет. Владислав Кузнецов стал третьим среди юниоров. В забеге на 1 500 метров среди юношей 13-14 лет Кирилл Кретинин стал обладателем награды высшей пробы, а на дистанции 800 метров спортсмен занял второе место. На той же дистанции Сергей Кошелев завоевал третье место среди спортсменов 17-18 лет. Данила Бучнев стал вторым в беге на 800 метров в этой возрастной категории.
     Лучшие результаты среди тамбовских девушек показали Валерия Белова и Софья Рязанова - в беге на 400 метров они завоевали серебряные награды. Саида Атажанова также стала обладательницей "серебра" в беге на 60 метров с барьерами. В забеге на 1 500 метров третье место завоевала Ольга Серёгина, спортсменка также стала второй на дистанции 3 000 метров. Второе место также заняла Екатерина Маркова, выступавшая на дистанции 800 метров.