Тамбовские спортсмены стали призёрами зональных соревнований по карате

23.01.2014 10:00
5288
   В Москве состоялись зональные соревнования по восточному боевому единоборству (сётокан) - чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Сётокан - популярный вид спорта, один из основных стилей японского каратэ.
      Соревнования прошли под эгидой Министерства спорта РФ. Основная цель турнира - отбор кандидатов в сборные команды субъектов РФ, входящих в Центральный и Северо-Западный федеральные округа, для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут с 26 февраля по 3 марта в Москве.
   В соревнованиях приняли участие 583 спортсмена из 15 областей. Представители Тамбовской области, воспитанники СДЮСШОР №1, завоевали 2 бронзовых и 1 серебряную медаль.
    Александр Бокин выиграл "бронзу" среди мужчин по сётокан-кумите. В полуфинале тамбовчанин в упорной борьбе по решению судей уступил сопернику только во втором дополнительном поединке. Анастасия Ефимова стала бронзовой медалисткой среди юниорок (18-20 лет) по сётокан-кумите. Алексей Таубаев поднялся на вторую ступень пьедестала по сётокан-ката среди мальчиков возрастной группы 9 лет.