Тамбовские тхэквондисты проведут онлайн-турнир
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовские тхэквондисты проведут онлайн-турнир

22.04.2020 21:30
3801

Соревнования в режиме онлайн. Современная ситуация, связанная с коронавирусом, диктует свои условия, в которых спортсмены вынуждены подстраиваться под новый порядок жизни. Поэтому региональная федерация по тхэквондо предложила сменить кимоно и доянг и провести областные соревнования в режиме онлайн. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.


"Такое решение диктует сложившаяся ситуация в стране. Наши воспитанники на самоизоляции продолжают тренироваться, готовятся к будущим соревнованиям. Но ни что не заменит соревновательную практику. Мы постараемся внести конкуренцию, проводя данный турнир. К тому же, федерация тхэквондо Волгоградской области совместно со всероссийской федерацией тхэквондо МФТ проводят первый межрегиональный онлайн-турнир, для участия в нем нам необходимо сформировать сборную. Это наш пилотный проект, который поможет развиваться дальше в условиях пандемии", – отметил президент федерации тхэквондо Тамбовской области Андрей Ким.

В соревнованиях примут участие спортсмены 2015 года рождения и старше. Им необходимо выполнить комплекс упражнений, записать на видео и направить видеофайл в судейскую комиссию. После оценки выполнения комплекса участники получат очки, в соответствии с которыми определятся места в каждой возрастной категории.

Турнир планирует сделать отборочным. Победители в каждой категории представят область на межрегиональном турнире "Открытый Кубок Сталинграда".





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA