Тамбовские тхэквондисты завоевали 18 "золотых" наград
Фото: СТЦ "Тамбов"

Тамбовские тхэквондисты завоевали 18 "золотых" наград

29.09.2021 11:47
1837
В спортивно-тренировочном центре "Тамбов" завершились крупные соревнования - чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо. Участвовали порядка 500 спортсменов из 11 областей ЦФО. Тамбовчане завоевали 18 "золотых" наград.

Победителями стали Алексей Ким, Елена Ким, Мария Улыбышева, Никита Родин, Константин Лавринов, Михаил Фонов и Артем Агеев. Еще 12 путевок на первенство России завоевали юниоры.

"Наши фавориты не подвели, шесть спортсменов выступят на чемпионате России, они не только лидеры в нашей области, но и главные претенденты на участие в чемпионате Европы 2021", - прокомментировал старший тренер отделения тхэквондо СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрей Ким.
"Соревнования прошли динамично, судейские бригады сработали очень грамотно, без промедления, не было спорных вопросов. Насыщенная соревновательная программа и большое количество участников, но организация была на высоком уровне и согласно графику прошли все выступления", - прокомментировал президент федерации тхэквондо МФТ России Лазос Цилфидис.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA