Тамбовские ветераны спорта получили выплаты по решению Олимпийского комитета России
Фото: pixabay.com

Тамбовские ветераны спорта получили выплаты по решению Олимпийского комитета России

04.06.2020 13:55
2106

50 тамбовским ветеранам спорта выплатили по 4 000 рублей в рамках поддержки неработающих пенсионеров в сфере физической культуры и спорта. Дело в том, что Олимпийский комитет России принял решение об оказании адресной материальной помощи неработающим ветеранам сферы физической культуры и спорта, оказавшимся в затруднительном материальном положении в связи с пандемией коронавируса. 

Управлением по физической культуре и спорту области совместно с региональными спортивными федерациями отобрали кандидатуры для получения средств. Среди них 50 тренеров, внесших вклад в развитие спорта в регионе и имеющих значительные достижения.

Это Заслуженный тренер России по футболу Валерий Шарапов, легкоатлеты Анатолий Краснянский и Юрий Барбашов, дзюдоисты Николай Долгов и Виктор Радин, боксеры Виталий Коростелев и Николай Храпцов, а также наставники по борьбе Анатолий Беляков, Виктор Пчелинцев, по конькобежному спорту Людмила Сафенина, по баскетболу Борис Соломатин, по лыжным гонкам Николай Скороходов и другие.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA