Тамбовские волейболисты выиграли все свои матчи в первом финальном этапе

17.02.2020 08:00
3638
В Десногорске завершился первый этап финальный этап 1 Лиги чемпионата России – чемпионата ЦФО по волейболу. В нём, помимо ВК “Тамбов” и хозяев паркета, приняли участие саратовский “Энергетик”, “Волжанин-2” из Костромы, СаранскКабель (Мордовия) и “Медина-Атлетик” из Раменского (Московская область).Как сообщает портал "Держава-спорт", единоличным лидером этапа стали тамбовские волейболисты.

Подопечные Сергея Шпагина и Руслана Амаева одержали четыре победы в четырех матчах. Сначала они обыграли "Энергетик" в трёх партиях (25:16, 25:20, 25:16), затем были сильнее "Волжанина" со счетом 3:1 (25:23, 25:20, 20:25, 25:17). Затем тамбовчане переиграли в трёх партиях хозяев из клуба "Полимер" (25:16, 26:24, 25:18).

Завершился первый этап для "Тамбова" матчем с командой из Раменского, затратив на победу три партии (25:22, 25:23, 25:20). Таким образом, тамбовчане выиграли все свои матчи в этапе, проиграв лишь одну партию.

"Старт финальных игр положен, и прошёл он для нашей команды очень хорошо, выиграли во всех встречах, проиграли всего лишь одну партию за все четыре матча. Пока всё очень удачно для нас складывается, но это только самое начало", – приводит портал "Держава-спорт" слова тренера ВК “Тамбов” Руслана Амаева.

Финал состоит из 4 этапов. Второй пройдёт в в Саранске с 5 по 8 марта, а третий - в начале апреля в Тамбове. В финал чемпионата России в итоге выйдут первые два места по ЦФО и кого ещё пропустит волейбольная федерация.