Тамбовские "волки" проиграли хоккеистам из Красноярска

05.02.2021 21:56
2538

В рамках турнира ВХЛ «Кубок шёлкового пути» состоялась игра между ХК «Тамбов» и красноярским «Соколом». Тамбовчане принимали гостей на площадке Ледового дворца спорта «Кристалл». Ранее тамбовские хоккеисты встречались с новокузнецким «Металлургом», у которого взяли уверенный реванш после предыдущего поражения.

Первую шайбу в ворота соперников отправил нападающий Дмитрий Цыганов из ХК «Сокол». Однако всего через несколько минут нападающий «волков» Дмитрий Бойчук сумел сравнять счёт. После последовала череда удалений как у тамбовчан, так и у гостей. Но на 11-ой минуте игры «Сокол» вырвался вперёд. Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу красноярских хоккеистов.

Второй период начался уверенными действиями «волков». Сначала счет сравнял Максим Казаков, а вскоре тамбовчан вывел вперед Павел Ткаченко. На 35-ой минуте игры "волки" увеличили преимущество, гол забил нападающий ХК «Тамбов» Артём Расулов. Второй период закончился со счётом 4:2 в пользу тамбовчан.

Но в третьем периоде тамбовчане не смогли закрепить преимущество. На 43-ей минуте игры Даниил Тютчев забивает третью шайбу гостей, а на 59-ой минуте Антон Гловацкий сравнивает счёт. Основное время закончилось со счетом 4:4.

В овертайме определить победителя не удалось. Последовала череда послематчевых буллитов. В итоге победа досталась «Соколу» со счетом 5:4.

Свой следующий матч тамбовчане также проведут дома. 7 февраля они встретятся с ангарским "Ермаком". Матч пройдет в ЛДС "Кристалл", и начнется в 17 часов.