В Тамбовской области назвали лучших в прыжках через скакалку

14.06.2018 10:00
3559
70 воспитанников из 6 школ-интернатов Тамбовской области приняли участие во втором окружном слете по роуп-скиппингу "Прыжок в высоту". Соревнования прошли на базе "Галдым" в течение трех дней.

По итогам выступлений со скакалкой лучшими стали представители Караульского детского дома имени Г.В. Чичерина "Арена". На втором месте - воспитанники Центра поддержки семьи и помощи детям "Семейный причал" из села Красивка "Феникс", на третьем - "Шок" из Центра поддержки семьи и помощи детям имени А.В.Луначарского, Рассказово.

Помимо соревновательной части для гостей организовали развлекательную и образовательную программы: квесты и тренинги, мастер-классы от коллектива "Сияние", гостей и сертифицированных тренеров из Орла, Челябинска, членов Федерации по роуп-скиппингу из Москвы.

Роуп-скиппинг – это акробатические прыжки через скакалки. В Тамбовской области этот спорт активно развивает коллектив Державинского университета "Сияние". Последние несколько лет члены коллектива успешно выступают на районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.  Так, в мае они стали третьими на всероссийской студенческой весне в номинации "Оригинальный жанр".

Именно участники из "Сияния" обучали воспитанников школ-интернатов в течение года в рамках проекта "Прыжок в высоту".






Фото: группа II окружной слёт по роуп-скиппингу

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA