Тамбовских школьников ждёт финальный этап фестиваля ГТО

17.06.2019 19:00
3429
На лыжном стадионе в парке "Дружба" состоится фестиваль комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Свои умения будут показывать обучающиеся образовательных организаций Тамбовской области. Начало - 18 июня в 10:00.

В Тамбов съедутся школьники от 11 до 15 лет, в состав каждой сборной входит по 8 человек. Это лучшие учащиеся, которые ранее прошли отборочные этапы фестиваля - в каждом муниципалитете области. В общей сложности порядка 250 подростков попробуют свои силы в выполнении нормативов комплекса.

В программе выполнение различных нормативов:

— подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши);

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);

— метание мяча весом 150 г;

— бег 60 м;

— бег на 1,5 и 2 тысячи метров.

"Фестивали ГТО с участием обучающихся проводятся два раза в год. Летний фестиваль отличается тем, что по его итогам формируется сборная команда области для участия во Всероссийском фестивале, который пройдёт в октябре на базе всероссийского детского центра "Артек". Это является дополнительной мотивацией для участников", — рассказала Юлия Проскурякова, начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и проведению спортивно-массовых мероприятий.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA