Тамбовский биатлонист стал третьим на соревнованиях имени олимпийской чемпионки Богалий

21.02.2018 10:00
4854
Третье место. Тамбовчанин Владимир Дьячков завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка Анны Богалий по биатлону в Новосибирске. Воспитанник спортивного клуба "Юный динамовец" стартовал в гонке на 3 километра и в гладкой гонке на 2,4 километра. В первом соревновании Дьячков финишировал седьмым, во второй - третьим.

По итогам трех этапов тамбовчанин лидирует в общем зачете в своей возрастной группе, набрав 182 балла (победа и второе место на втором этапе плюс бронза на третьем).

Почетным гостем Кубка стала титулованная российская биатлонистка Яна Романова, которая вместе с Анной Богалий пообщалась с юными спортсменами и поучаствовала в церемониях награждения.

Следующий этап детских соревнований по биатлону начнется с 19 марта в Южно-Сахалинске. После него спортсменов ожидает финал, который пройдет в начале апреля в Мурманске. У Дьячкова есть все шансы выиграть Кубок Анны Богалий.