Тамбовский биатлонист Владимир Дьячков не смог удержать титул чемпиона Кубка Анны Богалий

11.04.2019 12:24
3650
В Мурманске завершился пятый и финальный этап Кубка Анны Богалий по биатлону. В соревнованиях принял участие тамбовский биатлонист Владимир Дьячков. Увы, повторить своё достижение прошлого года, когда он стал абсолютным чемпионом, подопечный Ольги Пудовкиной и Ивана Шлыкова не смог.

В итоговом рейтинге по итогам всех пяти этапов в своей возрастной группе биатлонист стал девятнадцатым. Всего в группе 12-13 лет выступали 93 спортсмена из разных регионов страны.

На последнем этапе тамбовчанин на суперспринте и масс-старте показал 38 и 30 результат соответственно.В итоге он набрал 84 очка, а у лидера, Глеба Савонькина из Московской области, 424 очка (баллы получают первые 40 участников, победитель - 40, 40-й - 1 балл).

Стоит напомнить, что в прошлом году, когда проводился первый Кубок Анны Богалий, Дьячков победил в абсолютном зачёте.