Тамбовский борец стал чемпионом ЦФО по смешанному боевому единоборству

27.04.2015 20:30
7350
В подмосковном Чехове завершился чемпионат Центрального Федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Чемпионат ЦФО является отборочным этапом Чемпионата России по ММА, который состоится 28 мая в Омске. Соревнования открыл Президент Союза ММА России, советник Министра спорта РФ Федор Емельяненко.



За право войти в состав сборной команды  ЦФО на Чемпионате России боролись более восьмидесяти спортсменов из 13 областей.

В  финальном поединке в весовой категории более 93 килограмм тамбовчанин Фархад Ибилкасумов боролся с калужсским спортсменом Сергеем Антиповым. До этого спортсмен провел три боя , два из которых выиграл досрочно. В схватке за первое место и возможность представлять Центральный Федеральный округ на Чемпионате России решением большинства судей победил тамбовчанин. Теперь Фархаду Ибилкасумову предстоит представлять ЦФО на чемпионате России в Омске. Напомним, это не первый громкий титул тамбовского спортсмена. В прошлом году он завоевал путевку на Кубок Европы по ММА, став серебряным призером Кубка России.


Призером соревнований стал также молодой мичуринский боец Александр Грушин, который также выступил в весовой категории 93 кг. Спортсмен стал обладателем "бронзы" среди тяжеловесов.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA