Тамбовский Дед Мороз со Снегурочкой отправятся на Олимпийские игры

08.02.2018 20:30
5716
Тамбовский Дед Мороз со Снегурочкой отправятся на Олимпийские игры в Пхенчхан. Билеты они получили от международного союза биатлонистов. Спортивные болельщики пробудут там до конца Олимпиады и будут поддерживать не только российских спортсменов. В интервью корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Дед Мороз рассказал, что выступает за объединение всех команд и болельщиков.

"Олимпийские игры - мечта не только спортсменов, но и болельщиков. Это яркий праздник и настоящий спектакль. Эти игры сплачивают людей. Мы хотим получить эмоции, счастье и принести радость другим", - прокомментировал тамбовский Дед Мороз.

Каждый болельщик - лицо страны, по которому судят о государстве, считает Дед Мороз. Тамбовчане выступают как добрые посланники от России, чтобы показать, что игры - прежде всего праздник.

Другие болельщики, видя тамбовских Дед Мороза и Снегурочку на спортивных соревнованиях в Европе, радостно встречают, фотографируются и зовут в гости. Так поступила, например, японская сборная.


С немецкими болельщиками


С женской сборной Японии


На шестом этапе Кубка Мира по биатлону в Италии


С болельщиками на шестом этапе Кубка Мира по биатлону в Италии


С французскими болельщиками на 6 этапе Кубка Мира по биатлону в Италии

На Олимпиаде болельщики планируют посетить в первую очередь биатлон, если получится - лыжные гонки, фигурное катание и хоккей.  С собой они привезут российский триколор со словами "Мы вместе" на русском и английском языке как символ единства всех сборных на Играх. 

Тамбовские Дед Мороз и Снегурочка неоднократно поддерживали сборную России на крупных спортивных соревнованиях. Дед Мороз был факелоносцем олимпийского огня сочинской Олимпиады.


С норвежскими болельщиками (шестой этап Кубка Мира по биатлону в Италии)


С чешскими болельщиками на шестом этапе Кубка Мира по биатлону в Италии


Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Спортсмены сборной России выступят на соревнованиях как "Олимпийские атлеты из России" из-за решения Международного Олимпийского комитета. В играх примут участие 92 страны. Сразу 6 стран впервые появятся  в зимних Олимпийских играх: Республика Косово, Малайзия, Нигерия, Сингапур, Эквадор и Эритрея. Участники разыграют 102 медали в 15 спортивных дисциплинах.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA