Тамбовский дзюдоист не смог завоевать медали на международном турнире

11.09.2017 08:00
1921
Тамбовчанин Виталий Плешаков не сумел побороться за медали международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки до 21 года из России, Японии и специального гостя - Монголии. В составе сборной России в весовой категории до 100 килограммов выступал Виталий Плешаков.

Тамбовских дзюдоист начал турнир с борьбы в предварительном раунде, где вышел на татами против Кентаро Иида. Японец был сильнее и сразу вышел в полуфинал. Плешаков же отправился в утешительный раунд, где уступил соотечественнику Денису Баканову. Надо сказать, что соперники тамбовского борца в итоге завоевали медали. Иида выиграл, а Баканов занял третье место.

Соревнования стали одним из важнейших мероприятий, которые прошли в рамках культурно-зрелищной программы ВЭФ-2017 и их провели под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.