Тамбовский дзюдоист стал призёром Всероссийских соревнований

07.12.2021 10:48
2261
В Новочеркасске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо. В составе команды ЦФО выступили два воспитанника "СШОР № 4 "Мичуринск". Это Яков Тариков и Артём Исков.

География участников была весьма обширна. Побороться за медали приехали команды от Северного Кавказа до Ханты-Мансийского автономного округа. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 300 человек.

Спортсмены из Мичуринска вышли на татами в первый день турнира. Яков Тариков выступал в весовой категории до 38 кг. Он провёл четыре встречи: две выиграл и две проиграл. Это не позволило ему побороться за медали.

А вот Артём Исаков, который выступал в весе до 42 кг, смог пробиться в лидеры. Он также провёл четыре встречи. Сначала Артём уступил представителю Волгоградской области, но после одержал победу над спортсменами из Ульяновской и Новосибирской областей. В схватке за третье место Артём одолел соперника из Белгородской области. Таким образом, мичуринский спортсмен третьим взошёл на пьедестал почёта.