Тамбовский дзюдоист Виталий Плешаков стал бронзовым призером международного турнира в Грозном

23.09.2015 13:22
4293
С 21 по 23 сентября в городе Грозном проходил традиционный международный турнир по дзюдо памяти Кадырова. Участие принимали спортсмены 15-18 лет.

Тамбовскую область представлял ведущий дзюдоист региона, член сборной страны Виталий Плешаков. Он выступал в весовой категории свыше 90 кг, в которой также были представлены борцы из Греции, Чехии, Грузии, Турции, Казахстана, Чеченской республики, Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и других регионов.

Начало выступления сложилось для Виталия неудачно – он уступил в первой схватке спортсмену из Карачаево-Черкесии. Но после этого, проводя утешительные встречи, тамбовский борец одержал победы над соперниками из Греции, Чехии и Осетии. В схватке за 3 место турнира Виталий боролся с местным дзюдоистом и оказался сильнее. Заключительные встречи он проводил, получив травму ноги.

На соревнованиях присутствовал лично президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Стоит отметить, что юношеский турнир считается престижным и отличается не только высоким уровнем организации, но и сильным составом и конкуренцией.