Тамбовский дзюдоист выступил на чемпионате мира среди ветеранов

30.10.2018 12:10
4307
Тамбовский дзюдоист Сергей Мещеряков представил область на чемпионате мира среди ветеранов. Соревнования среди мужчин и женщин старше 30 лет прошли в течение четырех дней в мексиканском Канкуне, сообщают в федерации дзюдо Тамбовской области.

За медали боролись спортсмены в десяти возрастных категориях. В Мексику приехали участники от 30 до 75 лет и старше. В составе сборной России выступал представитель общества "Динамо", заслуженный мастер спорта России Сергей Мещеряков.

В личном зачете в возрастной группе "30-34" лет в весовой категории до 73 кг бронзовый призёр чемпионата мира среди ветеранов и чемпион Европы среди ветеранов занял седьмое место. В четырех поединках он дважды выиграл и дважды проиграл.

Тамбовчанину не удалось повторить своё достижение прошлого года. Тогда в итальянской Ольбии Сергей Мещеряков стал бронзовым призером ЧМ.