Тамбовский конькобежец стал вторым на турнире олимпийской чемпионки Светланы Журовой
Фото: минспорта Тамбовской области

Тамбовский конькобежец стал вторым на турнире олимпийской чемпионки Светланы Журовой

05.03.2026 18:58
13476
В Санкт-Петербурге завершились крупные соревнования по конькобежному спорту — турнир на призы прославленной олимпийской чемпионки Светланы Журовой. За медали боролись около 400 сильнейших юных спортсменов из 16 регионов страны.

География участников впечатляет: на лед вышли представители Архангельской, Пермской, Тульской, Кировской, Владимирской, Мурманской, Московской, Саратовской, Тверской и Тамбовской областей, республик Карелия и Татарстан, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Турнир считается одним из самых значимых событий в сезоне для молодых конькобежцев.

Тамбовскую область достойно представил воспитанник спортивной школы №3 Владислав Пеливан. По итогам выступления на четырех дистанциях он поднялся на вторую ступень пьедестала, завоевав серебро в общем зачете многоборья.

Успех на престижных соревнованиях принес спортсмену не только медаль. Владислав выполнил норматив на присвоение разряда «кандидат в мастера спорта».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами