Тамбовский легкоатлет установил рекорд Кубка Елены Исинбаевой в Волгограде

02.06.2017 23:30
2367
Тамбовские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке Елены Исинбаевой по легкой атлетике. Исинбаева - многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом. Соревнования проводят в Волгограде третий год подряд и участие в них приняли более 500 легкоатлетов 2002-2003 годов рождения из 13 регионов страны. Перед стартом состоялся забег, в котором приняли участие дети известных спортсменов, в том числе дочь самой Елены Исинбаевой.

Как сообщает "Держава-спорт", тамбовчане были среди участников. Юрий Никитников финишировал первым на дистанции 110 метров с барьерами, пробежав за 15,40 секунд. Результат спортсмена - лучший за трехлетнюю историю турнира, а для самого Никитникова это личный рекорд. Тамбовский легкоатлет пробежал еще и на дистанции 200 метров, но там он финишировал третьим.

Ещё две медали у Кирилла Герасимова. Он стал первым в беге на 200 и 400 метров.