Тамбовский пауэрлифтер установил новый рекорд России и Европы

16.10.2022 12:40
2621
В Брянске проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (6+). Честь Тамбовской области отстаивает ведущий спортсмен региона, лидер сборной России, мастер спорта России международного класса Константин Мацнев.

Тамбовчанин вновь покорил пьедестал почёта столь крупных соревнований. Накануне он завоевал две золотые медали. Константин Мацнев показал лучший результат в весовой категории свыше 107 кг и в абсолютной весовой категории.

Его результат - 250 килограммов. Это новый рекорд как России, так и Европы.

Напомним, в апреле текущего года ведущий спортсмен Тамбовской области Константин Мацнев блестяще выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу, завоевав чемпионский титул. Он показал лучший результат, взяв вес 240 кг.