Тамбовский пловец победил на международном турнире

10.05.2018 08:00
3481
Тамбовский пловец выиграл на международном турнире "Mad Wave Challenge 2018". Соревнования среди спортивных школ и клубов России, Беларуси и Казахстана прошли в Казани в бассейне УСК "Буревестник" в течение трех дней. Тамбовскую область представляли 7 пловцов из ДЮСШ №6, по итогам турнира спортсмены три раза поднимались на пьедестал.

Ростиславу Дзгоеву не было равных на дистанции в 100 метров брассом. На этой же дистанции в 50 метров тамбовчанин стал вторым. Еще одну медаль завоевал Денис Паламарчук - на дистанции 100 метров на спине он стал третьим, сообщает портал "Держава-Спорт".

В шаге от медалей остановился Андрей Богачев. Он дважды становился четвертым. Арсений Смыков стал пятым на дистанции 100 метров на спине, а Александр Кузнецов выполнил 1 взрослый разряд. Все тамбовские спортсмены обновили свои личные достижения.

Всего на соревнованиях участвовали 950 пловцов.