Тамбовский пловец завоевал медали на чемпионате России среди ветеранов

27.06.2019 19:00
3453
В Московской области завершился шестой чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс". На территории Истринского водохранилища среди пловцов от 25 до 79 лет определяли, кто быстрее проплывёт свои дистанции.

В стартах принял участие тамбовчанин Артём Аршинов. Майор полиции, представитель региональной организации общества "Динамо",  в возрастной группе от 30 до 34 лет финишировал третьим на дистанции 2,5 км.

Успел Аршинов выступить и в центре плавания в Санкт-Петербурге, где прошёл международный турнир по плаванию в категории "Мастерс" St.Petersburg Open-2019". В нём приняли участие пловцы от 20 до 90 лет.

По итогам турнира тамбовчанин занял первое место на дистанции 200 на спине в возрастной категории "М30-34", на дистанции 100 м на спине - занял второе место, и на дистанции 200 м комплекс стал третьим.

В июле прошлого года Аршинов выиграл на Кубке России на открытой воде. Он принял участие в заплывах на 1000 м в рамках Кубка России в категории "Мастерс" и на 1 морскую милю (1852 м) и выиграл соревнования.