Тамбовский район стал самым спортивным в области

23.06.2014 15:30
7493
     В минувшую субботу стадион знаменской ДЮСШ принимал XI Областные летние сельские спортивные игры. Уже в шестой раз состязания среди команд муниципальных районов проходят в Знаменке.
     "В разные годы игры проводились в других районах. Но вот уже шесть лет подряд спортсмены соревнуются на территории этого района. Во-первых, удобно расположение – командам легко добираться. Не менее важно,  что рядом со стадионом, где проходят соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, мини-футболу, есть площадки для баскетбола, волейбола. Такое положение позволяет зрителям наблюдать за всеми дисциплинами", - прокомментировали в оргкомитете.
     В программу сельских Игр входят соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, легкой атлетике, стритболу, гиревому спорту. Победитель определяется по сумме набранных очков во всех дисциплинах.
     Из года в год самыми зрелищными дисциплинами являются перетягивание каната и гири.
В этом году звание победителя досталось команде из Тамбовского района. Вторыми стали представители Инжавинского района, третьи – спортсмены из Моршанского района.
Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA