Тамбовский "Спартак" минимально уступил лидеру подгруппы в ФНЛ-2

24.10.2022 20:00
3503
Сегодня в рамках 18 тура ФНЛ-2 тамбовский «Спартак» принимал дома брянское «Динамо». Матч завершился победой гостей со счетом 1:0.

В первом круге команды уже играли друг с другом. Тогда брянская команда одержала домашнюю победу со счетом 3:1. К сегодняшнему матчу «Динамо» набрало 39 очков и возглавляло турнирную таблицу, «волки» же расположились на 9 месте, набрав 21 очко.

В матчах спартаковцев традиционно быстро открылся счет. Вот только если обычно в ворота соперника забивали тамбовчане, то сегодня лидеры подгруппы 3.1 оказались более настойчивыми. Уже на 4-й минуте полузащитник «Динамо» забросил мяч в ворота Александра Баженова.

В первом тайме «волки» смотрелись лучше фаворита этого матча, больше владели мячом (65% против 35%) и создали больше опасных моментов. На 34-й минуте Дмитрий Масленников после розыгрыша стандарта забил ответный мяч, но судья зафиксировал оффсайд и не засчитал гол.

Во втором тайме «Спартак» продолжен прессинг, создавая всё новые опасные моменты у ворот «Динамо». К сожалению, это не помогло тамбовчанам сравнять счет. Это поражение стало первым для команды под руководством Сергея Рыжикова. Ранее красно-белые одержали четыре победы в четырех матчах.

В следующем туре ФК «Спартак» сыграет в гостях с «Родиной-2». Встреча состоится в Москве в эту субботу, 29 октября.

Напомним, что в предыдущем тамбовский «Спартак» провел выездной матч с «Сахалинцем» из Москвы. Встреча закончилась победой «волков» со счетом 1:0.