Тамбовский "Спартак" одержал четвертую победу подряд

19.10.2022 16:00
3479
Сегодня в рамках 17 тура ФНЛ-2 тамбовский «Спартак» провел выездной матч с «Сахалинцем» из Москвы. Встреча закончилась победой гостей со счетом 1:0.

В первом круге команды уже играли друг с другом. Тогда москвичи одержали победу с минимальным счетом на тамбовском стадионе. К сегодняшнему матчу «Сахалинец» набрал 30 очков и замыкал тройку лидеров, «волки» же располагались на 9 месте в турнирной таблице, набрав 18 очков.

На первой минуте тамбовчане заработали пенальти благодаря фолу Максима Куфтина. Денис Скрыпников точным ударом пробил в верхнюю «девятку» и вывел «Спартак» вперед. После этого по-настоящему голевых моментов команды не создали в первом тайме. «Волки» стали играть более сдержанно, при этом не отказываясь от контратак. А вот хозяева поля так ни разу и не попали в створ ворот соперника.

Во втором тайме «Сахалинец» начал играть более активно, совершая один проход за другим в штрафную площадь тамбовчан. Однако результата это не принесло: спартаковцы одержали победу с минимальным счетом. Всего же москвичи за встречу нанесли 21 удар по воротам Александра Баженова, но лишь один из них был в створ.

Отметим, что это четвертая игра нашей команды под руководством Сергея Рыжикова. Во всех матчах «волки» победили.

В следующем туре ФК «Спартак» будет принимать дома брянское «Динамо». Матч состоится в понедельник, 24 октября.

Напомним, что в предыдущем туре тамбовский «Спартак» проводил выездной матч с «Сахалином». Встреча началась в 7 утра по московскому времени и закончилась победой «волков» со счетом 2:1.