Тамбовский "Спартак" одержал крупную победу

29.04.2023 17:52
11077
Сегодня тамбовский «Спартак» в рамках 5-го тура ФНЛ-2 принимал дома пензенский «Зенит». Игра прошла уже в третий раз этой весной в футбольном манеже. Как ранее сообщало ИА «Онлайн Тамбов.ру», стадион «Спартак» не может принять матчи чемпионата из-за проблем с газоном. Главный тренер тамбовской команды Сергей Рыжиков снова отсутствовал на скамейке по причине дисквалификации и смотрел матч с трибуны вместе с болельщиками.

Игра началась с атак хозяев поля, что привело к раннему голу. На 9-й минуте Андрей Часовских прорвался по правому флангу, сблизился с вратарем и точно пробил в дальний угол. 1:0. Спустя 10 минут Владимир Победимов удвоил счёт – но гол был отменен. Боковой судья зафиксировал «вне игры». Но тамбовчане не сбавили обороты, и их активность была вознаграждена. На 29-й минуте Денис Скрыпников принял мяч во вратарской и с острого угла нанес сильный удар. Вратарь успел вытянуть руку, коснулся мяча, но этого не хватило. 2:0.

Во втором тайме пошла более обоюдоострая игра. Футболисты «Зенита» смогли создать несколько острых моментов. Тамбовчане играли больше по счету, при этом не отказывая себе в удовольствии сбегать в контратаки к чужим воротам.

Ближе к концу игры всё чаще приходилось проявлять своё мастерство вратарю «Спартака». Александр Баженов несколько раз спас ворота, когда защита была уже бессильна.

На 82-й минуте тамбовчане сняли все вопросы о победителе матча. Владимир Победимов получил мяч из глубины поля, вышел один на один с вратарем пензенцев и спокойно перебросил мяч через него. 3:0. С таким счетом матч и закончился.

В следующем туре спартаковцы сыграют на выезде. 5 мая они встретятся в Ногинске с футбольным клубом «Знамя».

Напомним, свой предыдущий матч тамбовский «Спартак» провел в Подмосковье. Тамбовчан на домашнем поле принимали «Химки-М». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.