Тамбовский "Спартак" победил на выезде ФК "Рязань"

06.11.2023 15:56
9063
Тамбовский «Спартак» провел свой очередной матч в LEON-Второй Лиге Дивизиона Б. В матче 16 тура соперником «волков» стала «Рязань» из соседнего региона. Матч красно-белые провели на выезде. По итогам предыдущего тура тамбовчане с 27 очками занимали 5 место в турнирной таблице, рязанцы с 15-ю находились на 15 месте.

Команды сразу обменялись несколькими взаимными атаками, но острых моментов на поле не было. Лишь ближе к середине тайма вратарям обеих команд пришлось по-настоящему вступить в игру, отбив достаточно опасные удары нападающих. Постепенно хозяева поля забрали инициативу и игра перешла на половину поля спартаковцев. Лишь ближе к концу первой 45-минутки тамбовчанам удалось отодвинуть игроков «Рязани» от своих ворот и провести несколько острых контратак.

Второй тайм тамбовчане, как и в прошлой игре, начали результативно. На 47-й минуте Алексей Шульгин навесил справа в штрафную рязанцев и Дмитрий Соловьёв с 11 метров головой точно ударил под перекладину. 1:0 в пользу «Спартака».

Спустя шесть минут хозяева поля счёт сравняли. Тамбовчане ошиблись при создании искусственного офсайда, перед Баженовым оказались два рязанца и Вячеслав Пурак, получив пас в центре вратарской, забил в уже пустые ворота.

На 75-й минуте тамбовчане получили право на штрафной. Подачу практически от правого флажка выносят защитники «Рязани», мяч попадает к Максиму Белову и тот наносит мощнейший удар с 25 метров. Вратарь достает мяч кончиками пальцев, но этого не хватает, чтобы его отбить. «Спартак» снова выходит вперед.

На последних минутах рязанцы организовали навал у ворот «Спартака». Но забить так и не смогли. Тамбовчане одержали третью подряд победу – 2:1. Все они под руководством нового главного тренера Александра Кудряшова.

Напомним, в 15 туре футбольный клуб «Спартак» сыграл домашний матч с ногинским ФК «Знамя». Тамбовчане победили со счетом 2:0, отличились Алексей Шульгин и Дмитрий Соловьёв.