Тамбовский "Спартак" сыграл вничью на выезде

29.10.2022 16:00
4104
Тамбовский футбольный клуб «Спартак» в рамках первенства группы 3.1 Второй лиги сегодня провел выездной матч в Москве. Соперником красно-белых в 19 туре стала команда «Родина-2», занимающая место в тройке лидеров чемпионата. Предыдущий матч с московской командой спартаковцы провели крайне неудачно, проиграв в Тамбове со счётом 0:4.

Со стартовым свистком хозяева поля прижали тамбовчан к воротам. Они подали несколько угловых подряд, после одного из которых попали в штангу, а чуть позже и в перекладину ворот Александра Баженова. Красно-белые лишь спустя 15 минут после начала первого тайма смогли немного прийти в себя и навязать сопернику борьбу.

Футболисты «Родины-2», у которых мало что получалось создать с игры, продолжали опасно использовать стандарты – на 22-й минуте после очередного углового они еще раз попали в штангу. Спустя 12 минут «родинец» Никита Голдобин со штрафного отлично пробил в нижний угол ворот, но Баженов спас тамбовчан. Отметим, что спартаковцы за весь первый тайм ни разу не ударили в створ ворот соперника.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Тамбовчане активнее пошли вперед и им наконец удалось попасть в створ ворот – хозяев поля выручил Дэвид Сангаре, вытащив мяч из-под перекладины. А через несколько минут вратарь «Родины-2» второй раз помог своей команде, отразив дальний удар Виталия Запрудских. Игра к середине тайма полностью переместилась на половину поля хозяев поля. Но голов до конца матча так и не было забито. Ничья 0:0.

Свою следующую игру тамбовчане проведут дома. 5 ноября они сыграют с «Пересветом».

Напомним, туром ранее тамбовский «Спартак» принимал дома брянское «Динамо». Матч завершился победой гостей со счетом 1:0. Это поражение стало первым для команды под руководством Сергея Рыжикова. Ранее красно-белые одержали четыре победы в четырех матчах.