Тамбовский спортсмен поборется за победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовский спортсмен поборется за победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу

03.12.2021 12:55
2052
Тамбовчанин Константин Мацнев поборется за победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в эти дни в Грузии. Константин Мацнев входит в состав команды сборной России. Тамбовчанин выступит 5 декабря в весовой категории до 107 килограмм. 

Мастер спорта международного класса имеет высокие шансы на победу. Он победитель Кубка мира 2021 года, автор действующего рекорда Европы и повторил мировой рекорд. Константин Мацнев - не единственный тамбовчанин с ограниченными возможностями здоровья, который добился значительных успехов на мировой спортивной арене.

В Тамбовской области около 19 тысяч человек с инвалидностью активно занимаются физической культурой и спортом. Тамбовские спортсмены завоевывают медали на престижных российских и международных соревнованиях по  легкой атлетике, пауэрлифтингу, греко-римской борьбе, дзюдо, горнолыжному спорту.

Девять тамбовских спортсменов являются членами сборных команд страны, трое - тренерских штабов сборных команд.  Борцы греко-римского стиля Евгений Желтухин, Владислав Тарасов, Антон Бубнов, Геннадий Борисов входят  в элиту  европейского спорта. Пауэрлифтер Константин Мацнев, легкоатлет Антон Горбунов – лидеры сборной России на протяжении нескольких сезонов, а Татьяна Баранова выбрана послом Всемирной Специальной Олимпиады 2022. 

Возрастное ограничение 18+ 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA