ТГУ подписал соглашение с Федерацией компьютерного спорта России
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ подписал соглашение с Федерацией компьютерного спорта России

02.07.2021 17:40
2566
ТГУ имени Г.Р. Державина подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федерацией компьютерного спорта России. Документ также предусматривает расширение программы ДПО по киберспорту.

Соглашение предусматривает развитие образовательных услуг по киберспорту с привлечением школ Тамбовской области. Речь идет о привлечении тренеров и экспертов Федерации компьютерного спорта в качестве преподавателей программы для формирования квалифицированных кадров.

"Наша задача сегодня развивать компьютерный спорт в регионах. Тамбовская область была одной из первых, кто начал поддерживать киберспорт, – подчеркнул президент ФКС России Дмитрий Смит. – Сегодня есть понимание со стороны ректора ТГУ и желание студентов, поэтому мы подписали соглашение и поговорили о создании образовательных программ, так как специалистов – тренеров и судей – сегодня не хватает".

Дмитрий Смит также встретился с киберспортсменами ТГУ. На встрече говорили о перспективах развития киберспорта в регионах. Игроки спрашивали о том, как воспитать чемпионов, и что нужно, чтобы популяризировать компьютерный спорт в провинции.







Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA