Три медали завоевал тамбовский биатлонист на первом этапе Кубка Анны Богалий

09.12.2019 19:00
4991
В Мурманске завершился первый этап Кубка Анны Богалий по биатлону. В соревнованиях для юных спортсменов имени Олимпийской чемпионки принял участие и тамбовчанин Владимир Дьячков.

Подопечный тренера по лыжным гонкам "Динамо" Ольги Пудовкиной завоевал три медали в Мурманске. Сначала Дьячков, выступавший среди биатлонистов 11-12 лет, выступил в индивидуальной гонке. В итоге, с двумя промахами, он вторым преодолел 4,8 км.

Затем он бежал и проверял свою точность в стрельбе в спринте на дистанции 3,6 км, где также стал вторым, допустив один промах. Наконец, в гонке преследования на 3,6 км он снова финишировал вторым, точно отстреляв, но уступив 13 секунд в скорости.

"Результатом я доволен. Тренер сказал, что задачу свою я перевыполнил. Старты показали, что я подтянул свою скорострельность. Увы, отсутствие снега в нашем регионе, конечно, сильно сказалось на лыжной части моей гонки", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Владимир Дьячков.

Кубок Анны Богалий проводится уже в третий раз и в первом сезоне Дьячков стал абсолютным чемпионом в своей возрастной категории. А следующий этап этого года пройдёт в Магнитогорске в конце января следующего года.