Три медали завоевали тамбовские полиатлонисты на Кубке России

30.01.2018 23:30
3561
"Серебро" и две "бронзы". Такие результаты показали тамбовские полиатлонисты на первом этапе Кубка России в дисциплине "Летнее четырехборье". Тамбовскую область на соревнованиях представляли члены спортивного клуба ТГУ имени Г.Р.Державина, сообщает портал "Держава-спорт".

Среди юниорок второе место завоевала Карина Сандрос, студентка педагогического института. Третьей, в возрастной группе от 24 лет, стала Юлия Калюжная. Третьим среди спортсменов 21-23 лет стал Александр Кулаев. Он стал лучшим в беге на 2 000 метров - одной из четырех дисциплин полиатлона. Спортсмены соревновались в беге на 60, на 1000 (у девушек) и 2000 (у мужчин) метров, плавании на 100 метров и стрельбе из пневматического оружия.

В общекомандном зачете члены спортивного клуба ТГУ расположились на третьем месте, пропустив вперед только сборные Краснодарского края и Калужской области. Всего за медали боролись 79 участников из 8 субъектов.