Три медали завоевали тамбовские спортсмены на турнире по панкратиону

25.09.2017 15:00
3222
Три медали привезли тамбовские спортсмены с межрегионального турнира по панкратиону "Куликово поле". Его провели в посёлке Епифань Тульской области в честь Дня воинской славы России - 637-й годовщины Куликовской битвы, сообщает портал "Держава-спорт".

Тамбовские борцы, представляющие спортивный клуб "Борсек", завоевали медали разного достоинства. Вячеслав Алексеев стал первым среди юношей в категории до 85 килограммов. Он выиграл в финале у другого тамбовчанина - Дмитрия Матвеева, который завоевал серебряную медаль. Среди мужчин Александр Нестеров завоевал бронзовую награду в весе до 66 килограммов.

Победителей и призеров наградили почетными грамотами и медалями.

Панкратион - рукопашный бой, в котором соединялись удары руками и ногами и борцовая техника. Этот вид спорта был возрожден в 20-м веке, а до этого был в составе античных Олимпийских игр.