Три золотые медали завоевали тамбовские пловцы на межрегиональных соревнованиях

13.11.2018 11:10
4100
Три золоты медали завоевали тамбвчане на шестом традиционном турнире по плаванию "Осенняя жемчужина". Старты прошли в Липецке в плавательном бассейне "Лидер" в течение двух дней среди пловцов в возрасте 12-14 лет, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

В итоге воспитанники ДЮСШ №6 завоевали одиннадцать медалей разного достоинства. Так, у Илья Кобзева золото на дистанции 100 м брассом. Он также  стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем. Ещё у Сергея Шишмонина первое место на 50 м на спине, как и у Арсения Смыкова на этой же дистанции, но в другом возрасте.

Серебряную медаль завоевал Роман Артюхин на 100 метров баттерфляем. А вот бронза сразу у пяти спортсменов - Даниила Сурикова (100 м брасс), Ивана Иванова (100 м брасс), Сергея Шишмонина (200 м комплекс), Кирилла Ухрянченко (100 м баттерфляй) и Софьи Стегачёвой (200 м комлекс).

Всего на турнире разыграли 48 комплектов наград, за которые сражались 350 пловцов из Липецка, Москвы, Воронежской, Тамбовской и Пензенской областей.