Ульяновские студенты выполнили упражнения ГТО под руководством тамбовского тренера Андрея Кима

10.10.2018 15:15
2068

В Ульяновске стартовал VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках форума два посла ГТО – Андрей Ким от Тамбовской области и Богдан Пищальников от Тверской области провели разминку для участников фестиваля ВФСК. Около 300 ульяновских студентов выполнили комплексы упражнений ГТО на Соборной площади города.

Занятия спортом вместе с командой единомышленников - это реально круто. Хорошо, когда люди массово занимаются спортом, сдают нормативы комплекса ГТО. И не важно, если не получится выполнить нормативы в первый раз - значит, получится в следующий. К их сдаче нужно готовиться, как к соревнованиям, чувствовать поддержку близких и своей команды, - подчеркнул Заслуженный тренер России Андрей Ким.

На Тамбовщине интерес к комплексу ГТО очень большой. В течение четырех лет, начиная с 2015 года, в регионе постоянно проводятся зимние и летние фестивали ГТО, декада ГТО. Свою физическую подготовленность в этих мероприятиях уже проверили более 20 тысяч человек. За все время реализации комплекса к выполнению нормативов ГТО приступили более 41 тысячи жителей области. На уровень знаков комплекса ГТО различных достоинств нормативы выполнили 13 654 человека.

По состоянию на 1 октября 2018 года, на официальном сайте комплекса зарегистрировано более 88 тысяч тамбовчан. Тамбовская область занимает 24 место в стране в рейтинге регионов по количеству зарегистрированных участников комплекса и 6 место – в ЦФО.


\

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA