Управляющий обанкротившегося ФК "Тамбов" требует от "Ростова" 8 млн рублей за переход Осипенко
Фото: ФК "Ростов"

Управляющий обанкротившегося ФК "Тамбов" требует от "Ростова" 8 млн рублей за переход Осипенко

23.03.2023 10:42
3027
Конкурсный управляющий ФК «Тамбов» Константин Жильцов подал в суд заявление о признании недействительной сделки по переходу защитника Максима Осипенко в «Ростов», пишет «РБ Бизнес».

Истец требует признать недействительным допсоглашение к трансферному контракту футболиста и взыскать с «желто-синих» 8 млн рублей, следует из данных «Федресурс».

Имя футболиста не раскрывается, но под указанные критерии подходит только защитник Осипенко. Представители «Ростова» и Жильцов не ответили на запрос корреспондента «РБ Бизнес» о требовании.

Ранее «Тамбов» требовал от «Рубина» более 93 млн рублей за переходы Михаила Костюкова и Алексея Грицаенко. Однако суд отклонил этот иск.

Максим Осипенко перешел в «Ростов» в январе 2020 года, а сумма сделки составила 250 тысяч евро. С августа 2021 года защитник также является игроком сборной России.

ФК «Тамбов» существовал с 2013 по 2021 год. В 2019-м он стал победителем ФНЛ, после чего два сезона выступал в РПЛ. Повышение статуса клуба породило ряд экономических проблем, в том числе многомиллионные долги по заработной плате перед футболистами.

В итоге футбольный клуб окончил свой последний сезон в РПЛ на последнем месте в турнирной таблице, после чего был признан банкротом. К началу 2020 года объем его долгов оценивался более чем в 535 млн руб.

Ранее сообщалось, что ФК "Тамбов" платил топ-менеджеру ФНЛ за "лояльное судейство" игр. По данному делу Павел Худяков был признан потерпевшей стороной, а Андрей Прядкин получил условный срок.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA