ФК "Тамбов" платил топ-менеджеру ФНЛ за "лояльное судейство" игр
Фото: ФК "Тамбов"

ФК "Тамбов" платил топ-менеджеру ФНЛ за "лояльное судейство" игр

02.03.2023 12:51
2960
Стали известны подробности уголовного дела в отношении топ-менеджера ФНЛ Андрея Прядкина. Его признали виновным в мошенничестве и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Напомним, что речь идет о получении денег функционером от спортивного директора ФК «Тамбов» Павла Худякова. Теперь Ленинский районный суд опубликовал подробности данного дела.

В июне 2016 года Прядкин встретился с Худяковым и убедил его, что может назначать на матчи тамбовского клуба определенные бригады арбитров, которые будут лояльно судить игры команды и обеспечивать нужный результат. В качестве аргументов топ-менеджер привел занимаемое им положение в ФНЛ и обширные связи в футбольном сообществе.

За предоставляемые «услуги» Прядкин получал вознаграждения: 100 тысяч рублей за победу ФК «Тамбов» и 50 тысяч рублей за ничью. При этом никакой возможности повлиять на судей и результат матчей у функционера не было, так как в его должностные обязанности не входили вопросы организации судейства футбольных матчей.

В общей сложности Худяков перевел Прядкину 990 тысяч рублей. Сам же спортивный директор по данному делу проходит как потерпевший.

Подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся, ущерб потерпевшему возместил в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA