В администрации области вручили чемпионское "золото" игрокам ХК "Тамбов"

28.04.2018 13:45
6104
В администрации области сегодня чествовали игроков и тренерский штаб ХК «Тамбов» - двукратного обладателя Кубка федерации. С исторической победой спортсменов поздравили вице-губернаторы Арсен Габуев и Сергей Иванов, а также представитель федерации хоккея России Дмитрий Канарейкин. Они вручили чемпионам золотые медали первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018.
Ваша победа вошла в историю, спасибо за чемпионский сезон! Такого результата удалось добиться только слаженными действиями всей команды: правильной политикой, проводимой руководством клуба, грамотной работой тренерского штаба, полной отдачей игроков, развитой инфраструктурой, - сказал Арсен Габуев


От лица Федерации хоккея России и лично президента Владислава Третьяка с победой в первенстве ВХЛ ХК «Тамбов» поздравил Дмитрий Канарейкин. Он пожелал клубу дальнейшего развития и благополучия. Кроме того, поблагодарил администрацию Тамбовской области и лично главу региона Александра Никитина за поддержку команды. Губернатору он передал памятный сувенир.

ХК «Тамбов» стал первым победителем первенства ВХЛ и обладателем Кубка Федерации в 2016 году, а в сезоне 2017-2018 года тамбовский клуб повторил свой успех и стал единственным в истории ВХЛ двукратным обладателем Кубка федерации.

В составе ХК «Тамбов» лучшим бомбардиром регулярного чемпионата первенства ВХЛ сезона 2017-2018 года стал Алексей Ефимов (46 очков). Лучшим бомбардиром в составе ХК «Тамбов» в плей-офф стал Андрей Ногин (11 очков). По итогам этих соревнований игрокам присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Пять человек стали двукратными чемпионами первенства ВХЛ в составе хоккейного клуба «Тамбов». Это Павел Тапильский, Александр Пукс, Сергей Гриф, Александр Яковлев и Валерий Глухов.

На сегодняшний день первенство ВХЛ объединяет команды из центра России, Поволжья, Алтая. С 2016 года главным тренером команды является липецкий специалист Андрей Лунёв. Капитан команды - Александр Пукс, один из самых результативных игроков нашего клуба. В регулярном чемпионате он набрал 35 очков, плей-офф – 10 очков.
 
С каждым годом на Тамбовщине становится все больше любителей хоккея. По вечерам с клюшками на лед выходят и руководители региона – губернатор Александр Никитин, вице-губернатор Арсен Габуев и Сергей Иванов. Именно поэтому победа тамбовской профессиональной хоккейной дружины в первенстве Высшей хоккейной лиги – событие для области особое. Вместе с сотнями болельщиков руководители региона присутствовали практически на каждом матче – переживали, болели за ребят, - прокомментировали в администрации региона.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA