В Державинском прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады

19.11.2021 10:50
2002
В Державинском университете завершились соревнования по плаванию в зачёт Спартакиады 2021-2022. Студенты подразделений вуза участвовали как в командной эстафете, так и в личном первенстве.

Победителями командной эстафеты стали студенты факультета физической культуры и спорта. Второе место занял Медицинский институт. На третьем оказался факультет филологии и журналистики.

В личном первенстве все награды взяли студентки факультета физической культуры и спорта Ксения Авдеева, Карина Сандрос и Анастасия Захарова.

Среди мужчин в личном зачёте первым стал студент Института математики, физики и информационных технологий Вячеслав Садовниченко. Второе место занял студент факультета физической культуры и спорта Никита Бахмутов. На третьем месте оказался студент Медицинского института Даниил Ильин.

Напомним, ранее в Державинском университете в рамках Спартакиады прошли соревнования по мужскому и женскому волейболу.