В Державинском университете прошли соревнования по лёгкой атлетике

30.09.2021 23:00
2070
В Державинском университете прошло первенство по лёгкой атлетике среди первокурсников. Лучших выявляли на дистанции 100 метров.

Отмечается, что легкоатлетические забеги среди первокурсников проводятся впервые. На старт вышли представители каждого из подразделений.

"Таким образом мы отсматриваем ребят для дальнейшего их развития в спортивных клубах Державинского университета", - отметил главный судья соревнований Андрей Иванов.

Среди девушек призовые места заняли Виктория Комолева с факультета физической культуры и спорта, Татьяна Сидорова из Института права и национальной безопасности, а также Елизавета Шмелева из Педагогического института соответственно.

Среди юношей первым прибежал Дмитрий Храмцов из Института права и национальной безопасности. Вторым стал Иван Рязанцев из факультета физической культуры и спорта. Третьим финишировал Иван Ермаков из Медицинского института.

Также был проведён второй вид спартакиады среди студентов - лёгкая атлетика. Команды соревновались в смешанной эстафете 4 по 200 метров. Первым стал факультет физической культуры и спорта, вторым - Институт права и национальной безопасности, а третьим - Медицинский институт.