В "Галдыме" пройдут соревнования по роуп-скиппингу "Прыжок в высоту"

03.06.2019 15:29
2287
С 7 по 9 июня на базе отдыха "Галдым" состоится III Окружной слёт по роуп-скиппингу "Прыжок в высоту". Традиционно он проводится с целью популяризации здорового образа жизни среди воспитанников детских домов, создания условий для эффективной социализации и самореализации воспитанников. 

В рамках всего учебного года для воспитанников интернатных учреждений проводились мастер-классы по роуп-скиппингу и современным танцам. Итоговым мероприятием и будет окружной слёт. Его участниками станут 80 воспитанников из 7 школ-интернатов Тамбовской и Орловской областей. Для них будут организованы соревнования команд в шести дисциплинах по роуп-скиппингу. Кроме того, пройдут мастер-классы от гостей и сертифицированных тренеров РФ по роуп-скиппингу и коллектива "Сияние".

Также ребят ожидают развлекательная программа, квесты и тренинги. 

Роуп-скиппинг - это акробатические прыжки через скакалки. В Тамбовской области этот спорт активно развивает коллектив Державинского университета "Сияние". Он успешно выступает на районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Так, в прошлом году команда победила в чемпионате России по роуп-скиппингу.

Что примечательно, команда "Сияние" состоит из выпускников Сосновской школы-интерната. В 2016 году на форуме "Таврида" руководителю коллектива Александру Горшенёву удалось выиграть максимальный грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию социального проекта "Прыжок в высоту". Благодаря ему и привлекаются воспитанники интернатов к здоровому образу жизни, проводятся мастер-классы по роуп-скиппингу для детей сирот.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA