В Гавриловском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: ru.freepik.com

В Гавриловском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс

09.02.2022 14:19
3300
Во 2-й Гавриловке в этом году построят физкультурно-оздоровительный комплекс по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость объекта - 92 миллиона рублей. Этот вопрос руководитель области Максим Егоров обсудил 9 февраля с главой Гавриловского района Виктором Трутневым.

"Это нужный объект для жителей Гавриловки. Вопрос о его строительстве ставился давно, однако проблема не находила должного решения. Мы обратились в Министерство сельского хозяйства с этим проектом, прошли конкурсный отбор и получили федеральное финансирование. Поручил ввести комплекс в эксплуатацию к 1 сентября этого года. А вокруг ФОКа проведем благоустройство", - рассказал Максим Егоров.

В комплексе можно будет заниматься футболом, баскетболом, волейболом, фитнесом и тяжёлой атлетикой. Объект построят рядом с Молодежным сквером и новым Домом культуры. Так в районе создают комплексную территорию, комфортную для жителей. Это задача, которую ставит глава региона.

"Важно привлекать специалистов, чтобы молодежь оставалась здесь и не уезжала в другие регионы. Одно из условий – комфортные условия жизни. Наши города и поселки должны быть комфортными для проживания, поэтому будем строить жилье, создавать необходимую инфраструктуру", - прокомментировал Максим Егоров.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA