В Котовске определили победителей турнира по картингу на Кубок главы города

12.01.2019 20:43
4874

В Котовске сегодня прошел открытый зимний турнир по прокатному картингу на Кубок главы города Алексея Плахотникова. Задолго до стартов у картинг-трассы в городском парке культуры собралось много народу. За детей в возрасте от 10 до 16 лет пришли поболеть их родственники. Половина из 18 юных участников соревнований представляла Тамбов. Другую категорию участников турнира составили подростки от 16 лет и старше, большая часть из которых приехала на соревнования областного центра.

Участников и болельщиков турнира поприветствовал глава города Алексей Плахотников. Он пожелал всем участникам победы и сообщил, что в наступившем году городской парк культуры ждут большие преобразования, они коснутся в том числе территории картинг-клуба, которым руководит Сергей Морев и который набирает популярность.

Зимний турнир определил своих героев. Среди детей первенствовал Иван Селезнев, это самый юный участник соревнований, ему всего 10 лет. Второе место - у Андрея Яковлева, третье - у Романа Владимирова. Все трое - котовчане.

В группе взрослых первой к финишу уверенно пришла котовчанка Светлана Михалева. В прошлом году на подобных состязаниях она была второй, а теперь добилась победы. Увлечение картингом приносит ей радость, дарит азарт, много острых ощущений, которые ни с чем не сравнить. За маму, покорявшую зимнюю трассу, болел ее маленький сын.

Второе место занял тамбовчанин Никита Шматко, а на третьем - вновь представитель Котовска, Это Виталий Анисимов. Отличившимся участникам турнира вручили кубки и дипломы.


Текст и фото: Тамара Сантылова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA