В Котовске прошел турнир на Кубок главы города по спортивным бальным танцам

13.11.2018 09:24
6169
В Котовске прошел турнир на Кубок главы города по спортивным бальным танцам. За победу боролись 128 танцевальных пар из Котовска, Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Кирсанова, Строителя и Новой Ляды.

В этом году Открытый Кубок главы города Котовска по спортивным бальным танцам прошел в десятый раз, а само мероприятие отметило пятнадцатилетний юбилей: первый такой турнир состоялся еще в 2003 году. Участники турнира выступили в 15 возрастных категориях, причем самыми младшими танцорами стали ребята в возрасте до 5 лет. 

Танцевальные соревнования там, где обычно находятся органы власти, проходят в нашей стране только в двух местах - в Кремле, под началом известнейшего деятеля искусств Станислава Попова, и здесь, в Котовске, в здании администрации. Этим нельзя не гордиться. Здесь уложен замечательный паркет, что всегда оценивают профессиональные танцоры, а в этом году мы также установили световое оформление и другие спецэффекты, чтобы танцевальный вечер заиграл новыми красками, - отметил организатор соревнования Марк Завражин, руководитель центра спортивного бального танца "Маркиз".

Помимо самих соревнований для зрителей приготовили настоящий сюрприз - выступление двукратных чемпионов мира по латиноамериканскому шоу Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой, танцевального дуэта из Твери. Финальные выступления сопровождались живой музыкой, исполненной группой "Фурор-бенд".

Это замечательное действо производит неизгладимое впечатление. В этом зале, после такого дня, весь год будет витать любовь и радость. Вы заряжаете не только этот зал, но и весь Котовск своей энергией! - поделился впечатлениями с участниками и зрителями глава города Алексей Плахотников.

Результаты всех участников можно посмотреть здесь.


Роман Черников

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA