В Моршанске на День физкультурника сдали нормы ГТО

11.08.2018 15:59
3626
11 августа День физкультурника в Моршанске представил новую возможность всем участникам праздника быть выше, дальше, сильнее. В детском оздоровительном лагере " Акварель" разыгрывались комплекты наград еще в одной уникальной программе ГТО (Готов к труду и обороне).

Поприветствовать ребят пришли почетные гости глава города Моршанска Алексей Банников, заместитель председателя Моршанского городского Совета народных депутатов Александр Калинин, член регионального отделения ОНФ Илья Николотов, главный судья соревнований Елена Черных и кандидаты в депутаты на дополнительные выборы в городской Совет народных депутатов города Моршанска от партии "ЕдинаяРоссия" Ирина Шатилова и Валерий Бородин. Гости поздравили всех собравшихся с праздником, пожелали найти здесь новых друзей, зарядиться бодрым настроением и, конечно же, всем сдать нормы ГТО.

Организаторы праздника провели прием нормативного ГТО по четырем видам спорта: отжимание, наклон из положения на скамье, пресс и прыжок в длину с места. Никто на празднике не остался в стороне - в том числе кандидаты в народные избранники, где они продемонстрировали свою отличную физическую подготовку наравне с молодым поколением. В ходе сдачи ГТО мастер-класс от воспитанника Моршанского казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Александра Медведева могли получить все причастные к празднику.

"Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Он несет людям здоровье, силу, красоту, хорошее настроение и закаляет характер", - отмечают почетные гости.



Татьяна Романенко
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA