В парке Дружбы пройдет юбилейный "Тамбовский пробег"

21.07.2019 11:00
4082

25 августа в парке Дружбы состоится юбилейный пятый "Тамбовский пробег". В этом году он проходит под лозунгом "Мечтайте, верьте, достигайте". Ежегодно спортивный праздник собирает на одной площадке сотни бегунов – любителей и профессионалов. В настоящее время идёт регистрация участников, которая продлится до 20 августа.

На любительских соревнованиях предусмотрены дистанции на 3 и 10 километров. На каждой дистанции будут определены победители – награды получат самые быстрые участники среди мужчин и женщин. В забегах на 10 км дополнительно отметят победителей в возрастных категориях. Для детей пройдёт отдельный забег на 500 метров. Всего в пробеге смогут принять участие 400 человек, в детской категории – 150.

Организаторы отмечают, что каждый финишер, независимо от результата, получит памятную медаль. На детский забег допускаются дети от 5 до 10 лет, дистанцию на 3 километра подготовят для участников с 10 лет. Любители бега от 18 лет попробуют свои силы на расстоянии в 10 километров.

На данный момент на "Тамбовский пробег" подано порядка 150 заявок от участников. Помимо тамбовчан, в забеге  участвуют гости из Воронежа, Липецка, Москвы, Волгограда и других городов России.

Фото: tambov.ru

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA