В парке Дружбы тамбовских пенсионеров научат скандинавской ходьбе

17.02.2017 11:22
3630

18 февраля на лыжном стадионе в парке Дружбы пройдёт первый обучающий семинар по скандинавской ходьбе.  По мнению врачей, этот вид любительского спорта практически не имеет противопоказаний. Во время тренировок задействовано примерно 90 процентов мышц всего тела. Скандинавской ходьбой могут заниматься люди любого возраста и с различной степенью физической подготовки.  

Скандинавская ходьба является эффективным средством при лечении сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Её рекомендуют людям, перенесшим инсульт или инфаркт, а так же для профилактики множества заболеваний. Заниматься этим видом спорта можно в любое удобное время в местах прогулок, будь то пляж, лес или сквер.

Сбор желающих посетить семинар состоится 18 февраля в 11:00 на парковке перед лыжным стадионом.

Скандинавская ходьба – это вид любительского спорта, который представляет собой пешие путешествия, во время которых люди опираются на специальные палки, немного напоминающие лыжные.

 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами