В первенстве Тамбовской области по хоккею будут играть только местные воспитанники

31.03.2019 15:00
3951
В первенстве Тамбовской области по хоккею сыграют только местные воспитанники. Об этом заявили на совещании, посвященном старту областных соревнований. Делается это популяризации и развития местного хоккея.



"Наш детско-юношеский хоккей – это ключ к успеху регионального хоккея, его будущее. Наша политика должна заключаться в его популяризации, развитии, а не в завозе сюда готовых легионеров из других регионов. Пусть это пока невозможно сделать на взрослом уровне, но на детском и юношеском уровне не учить местных хоккеистов, а ориентироваться на приглашенных, означает путь в никуда", - рассказал Александр Малин, председатель федерации хоккея Тамбовской области. 

По его словам, были планы приглашения в детские команды хоккеистов из других областей. Но председатель региональной федерации хоккея отметил, что в турнире должны принимать участие тамбовские хоккеисты. Ведь именно здесь "должны демонстрироваться результаты подготовки, тренерского мастерства".

Вторят Александру Малину и в спортуправлении Тамбовской области.

"Турнир является официальным, который включен в календарный план и такие мероприятия должны проводиться только с участием тамбовских спортсменов. В календарный план также входят и открытые первенства и турниры. В них могут участвовать и иногородние, мы даем такую возможность, когда проводим какие-то турниры, подготовки к каким-то официальным мероприятиям. Тогда уже можно заявлять и игроков из других регионов, команды из других регионов. А это официальные мероприятия, чтобы дать тамбовским спортсменам, которые не участвуют в открытых турнирах, получить какие-то разряды", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Павел Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В первенстве сыграют 11 команд, которых разделят на две возрастные группы. В младшей возрастной группе (2008-2009 годов рождения) медали разыграют шесть команд, в средней возрастной группе (2006-2007 годов рождения) - пять. Календарь соревнований пока не утвержден.

 

 

Фото: федерация хоккея Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA