В прошлом году в Кирсанове лучше всех в регионе организовали мероприятия  ГТО
Фото: gto.ru

В прошлом году в Кирсанове лучше всех в регионе организовали мероприятия ГТО

24.03.2020 19:00
4050
В Кирсанове лучше всех в регионе организуют мероприятия комплекса ГТО. Второе место разделили Никифоровский и Первомайский районы. Замкнул тройку лидеров город Моршанск, сообщают в администрации Тамбовской области.

При составлении рейтинга учитывают восемь критериев: например, анализировалась динамика регистрации пользователей на сайте www.gto.ru, доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса, наличие группы в социальных сетях или сайта по вопросам реализации комплекса ГТО в муниципалитете, активность муниципалитета в участии в фестивалях и акциях ГТО и другие показатели.

Эти показатели выше других показали в Кирсанове.

Всего в 2019 году в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 10 057 тамбовчан. Обладателями знаков отличия комплекса стали 6135 участников.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности. Виды тестов, входящие в состав комплекса, направлены на объективную оценку уровня развития основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA