В Рассказово вспомнили основателя дзюдо в городе Вячеслава Савина

18.03.2019 17:24
4152
В течение двух дней в физкультурно-оздоровительном комплексе "Текстильщик", что в Рассказово, прошёл открытый турнир по дзюдо. Его посвятили памяти основателя секции этого вида спорта в городе - Вячеславу Савину. На татами вышли юноши 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Всего было порядка 250 дзюдоистов из Саратова, Саранска, Липецка и Тамбовской области.

"Проведение подобных турниров среди начинающих спортсменов даёт развитие дзюдо в целом. Вкус борьбы, конкуренции и соперничества появляется именно на соревнованиях, а не на тренировках. Это стимул и мотивация заниматься, доказывать себе, тренеру, друзьям и соперникам. Огромное спасибо организаторам за их труд, была проведена большая подготовительная работа и, несомненно, это заслуживает высокой оценки. Не стоит расстраиваться проигрышам, надо делать выводы и развиваться дальше", - отметил Гайк Амбарцумян, вице-президент федерация дзюдо Тамбовской области.

Как сообщают в региональном управлении по физической культуре и спорту, в копилке сборной Тамбовской области целая россыпь наград всех достоинств. В число призёров вошли представители спортивных школ Тамбова, Мичуринска, Котовска, Кирсаново, Рассказово, Тамбовского и Никифоровского районов.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA